Барометр В США пожары охватили четыре штата (видео)

В США пожары охватили четыре штата (видео)

Просмотров: 225
21 Липня 2021, 11:41

Жителям штата Орегон необходимо подготовиться к эвакуации из-за лесных пожаров, охвативших более 137 тысяч гектар земли.

Об этом предупредили местные власти, сообщает CNN во вторник, 20 июля.Сейчас в 13 штатах США бушуют 80 крупных лесных пожаров. Около 20000 человек задействованы в тушении огня. При этом самые крупные пожары бушуют в Орегоне, Калифорнии, Айдахо и Аляске.

“Этот пожар – настоящий вызов, и в обозримом будущем мы рассчитываем на продолжительную борьбу”, – заявил один из пожарных.

При этом жаркая погода затрудняет борьбу с пожаром.

“Погода действительно против нас. Будет жарко, будет сухо, а ветер будет нестабильным, что ускорит нагревание и принесет больше воздуха. Все, что отрицательно для пожарных – положительно для огня”, – добавили спасатели.

Чтобы бороться с возгоранием необходимо изменение погоды. Ожидается, что некоторые пожары будут потушены лишь с приходом осадков.

В свою очередь метеорологи говорят, что прогноз погоды на этой неделе не выглядит многообещающим. Температура будет на 10-15 градусов выше нормы, а засуха продолжится вместе с порывистым ветром.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]