Барометр Ученые выяснили, почему дельта-коронавирус настолько заразный

Ученые выяснили, почему дельта-коронавирус настолько заразный

Просмотров: 826
21 Липня 2021, 09:56

Ученые из китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний выяснили, почему штамм коронавируса «Дельта» настолько заразный. Так, во время исследования эксперты проследили за цепочками заражений, из-за которых заболело 167 человек.

Ученые выяснили, почему дельта-коронавирус настолько заразный

Как оказалось, вирусная нагрузка в их слюне в 1000 раз больше, чем у пациентов с исходным штаммом COVId-19, передает cursorinfo.co.il.

Отметим, что вирусная нагрузка – это количество вирусных частиц в биологических жидкостях организма. Этот показатель влияет как на заразность, так и на то, насколько тяжело проходит процесс болезни.Однако врачи из Израиля пока не могут дать точного ответа, является ли штамм Дельта более смертоносным. Так, доктор Орен Ковиллер из Медицинской школы Тель-Авивского университета заявил в интервью 12 телеканалу, что повышенная вирусная нагрузка – не является показателем того, что Дельта-штамм смертоноснее изначального.

Также Профессор Шай Аркин с кафедры биологической химии Еврейского университета заявил, что статья китайских коллег не прошла рецензирование, а потому воспринимать ее как истинную пока рано.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]