Барометр В Николаевской области люди массово гибнут в реках и прудах: на морском побережье утонувших не было

В Николаевской области люди массово гибнут в реках и прудах: на морском побережье утонувших не было

Просмотров: 454
20 Липня 2021, 11:37

В Николаевской области крайне печальная статистика по количеству погибших на воде: по состоянию на 20 июля утонул 41 человек, из них 8 детей.

В Николаевской области люди массово гибнут в реках и ставках: на морском побережье утонувших не было

Как сообщила в программе «Добрый вечер» на «НИС ТВ» спикер ГУ ГСЧС в Николаевской области Иляна Пацюк, такого большого количества погибших на воде детей в регионе она не помнит за последние годы.

Кроме того, еще до 10 человек были спасены только в Николаеве.

– Гибнут люди на реках и ставках. На морском побережье в этом году у нас нет подобных случаев. Поэтому стоит обратить внимание, что это именно необорудованные места для купания, – сообщила представитель ГСЧС.

Она также сообщила, что основные причины трагических исходов — это купание в состоянии алкогольного опьянения, купание в запрещенных местах и отсутствие внимания за детьми, которые находятся в воде.

– Кроме того, купаются ночью, ныряют с мостов и пирсов. Мы не можем запретить купание людям, мы можем только предупреждать их об опасности, – сообщила Иляна Пацюк.

Она также уточнила, что на морском побережье удалось привлечь к наблюдению за купающимися и спасению в случае необходимости сотрудников, которые оказывают услуги по прокату катамаранов и прочего оборудования.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]