Барометр Потоп в Германии: 59 человек погибли, 1 300 пропали без вести

Потоп в Германии: 59 человек погибли, 1 300 пропали без вести

Просмотров: 729
16 Липня 2021, 10:40

Вчера, 15 июля, циклон “Бернд” обрушил на Германию мощные ливни, река Рейн вышла из берегов и во многих городах по его берегам и притокам начались наводнения. 

Потоп в Германии: 59 человек погибли, 1 300 пропали без вести

По последним данным полиции, не менее 59 человек в различных районах на западе ФРГ погибли, без вести пропали более тысячи человек.

Об этом передает радиостанция DW. 

Сейчас власти пытаются оценить масштабы разрушений и потерь. Так, в районе Арвайлер в федеральной земле Рейнланд-Пфальц обрушились шесть домов. Еще несколько зданий находятся под угрозой обрушения, сообщил официальный представитель федеральной полиции.

Полиция в Кобленце говорит о 28 жертвах в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, полиция в Кельне – еще о 31 погибшем в Северном Рейне – Вестфалии. В течение дня сообщалось о десятках пропавших без вести жителей обеих федеральных земель. Поздно вечером власти округа Бад-Нойенар – Арвайлер заявили о том, что пропавшими без вести числятся 1 300 человек. Представитель администрации округа пояснила, что это может быть связано с отсутствием мобильной связи в регионе.

Из-за непрерывных ливней и вызванных ими подтоплений в районе Арвайлер объявлено чрезвычайное положение. По данным полиции, несколько городов остались отрезанными от внешнего мира из-за наводнения. Люди были вынуждены ждать спасателей на крышах своих домов. Для спасения пострадавших были задействованы вертолеты. Значительную помощь оказывали добровольцы.

Поскольку ситуация в Арвайлере остается очень серьезной, местная администрация призвала людей по возможности оставаться дома и при необходимости перебираться на верхние этажи.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]