Барометр В Первомайске задержан вор, который нападал на женщин с газовым баллончиком

В Первомайске задержан вор, который нападал на женщин с газовым баллончиком

Просмотров: 345
14 Липня 2021, 10:37

Около 22:00 в полицию обратилась 20-летняя местная жительница с заявлением о том, что на улице 8-й Воздушно-десантной дивизии в г. Первомайск неизвестный мужчина распылил ей в лицо газ из газового баллончика, вырвал из рук сумочку с личным имуществом и убежал.

В течение часа после поступления сообщения об ограблении оперативники установили личность нападавшего и его местонахождение. 25-летнего уроженца Кировоградской области, ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений, следователи задержали.

Также установлена ​​причастность задержанного к еще одного ограбления женщины при аналогичных обстоятельствах. Обе заявительницы узнали злоумышленника. Известно, что ценные вещи предыдущей жертвы мужчина успел продать, а аксессуары подарил знакомой.

Сейчас продолжается расследование уголовных производств. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

Кроме этого проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Николаевской области.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]