Барометр «Укрзализныця» представила первый в Украине инклюзивный поезд

«Укрзализныця» представила первый в Украине инклюзивный поезд

Просмотров: 542
11 Липня 2021, 10:28

«Укрзализныця» представила первый модернизированный пригородный поезд, приспособленный для перевозки пассажиров с инвалидностью.

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

«Представляем первый в истории Украины пригородный поезд, модернизированный по новым стандартам и учитывающий потребности людей с инвалидностью», – говорится в сообщении.

Отмечается, что поезд состоит из 10 вагонов, оборудованных пандусами и местами для людей на колясках. Указатели в поезде выполнены шрифтом Брайля, уборные стали доступны для людей с инвалидностью. Также в поезде установлены крепления для перевозки велосипедов.

Модернизация поезда стоила 70 млн грн, а внедрение инклюзивности в нем – почти 2,2 млн грн. В «Укрзализныця» до конца года планируют создать еще 6 таких поездов.

Кроме того, «Укрзализныця» уже в 2021 году закупит 37 пассажирских вагонов, которые приспособлены для перевозки людей в инвалидных креслах.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]