Барометр В Украине с 1 августа запустят электронную платформу для набора иностранных студентов в вузы

В Украине с 1 августа запустят электронную платформу для набора иностранных студентов в вузы

Просмотров: 211
9 Липня 2021, 16:13

В Украине с 1 августа запустят электронную платформу для набора в учреждения высшего образованияиностранных студентов.

Соответствующее постановление опубликовано на Правительственном портале.

“С 1 августа начинается запуск Единой межведомственной информационной системы по набору иностранных поступающих в учреждения высшего образования. Первый шаг – подключение электронных кабинетов высших учебных заведений в Единой системы”, – говорится в сообщении.

Для этого учреждениям высшего образования необходимо до 1 августа предоставить в государственное предприятие “Украинский государственный центр международного образования” следующие документы:

  • заполненный договор с ГП “УДЦМО” в двух экземплярах;
  • подтверждающие документы о наличии в учреждения высшего образования лицензии на осуществление образовательной деятельности и сертификата об аккредитации образовательной программы в установленном порядке;
  • письмо о назначении ответственного оператора Единой системы в учреждениях высшего образования, который является сотрудником ЗВО (что подтверждается приказом на назначение).

По результатам подключения высших учебных заведений в Единой системе иностранные абитуриенты имеют возможность регистрации и подачи заявлений на выбранные образовательные программы, по данным Единой государственной электронной базы по вопросам образования являются аккредитованными, в учреждения высшего образования Украины, осуществляющих образовательную деятельность на основании соответствующих лицензий.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]