Барометр Велокоманда Южно-Украинской АЭС завоевала четыре призовых места на марафоне «100EnVelo»

Велокоманда Южно-Украинской АЭС завоевала четыре призовых места на марафоне «100EnVelo»

Просмотров: 862
9 Липня 2021, 12:29

Команда велолюбителей Южно-Украинского энергокомплекса приняла участие в любительском веломарафоне «100EnVelo» и завоевала 4 награды в личном первенстве.

Соревнования проходили 3 июля в городе-спутнике Запорожской АЭС Энергодаре. Свои силы в нем испытывали 178 участников из 32 городов и городков одиннадцати областей Украины.

Жара, пыль, непокорные подъемы, ливень, град, грязь, истощение, терпение – все это соединили в себе 108 км кросс кантрийной трассы веломарафона «100EnVelo».

Велокоманду ЮУАЭС представляли Ольга Хмельницкая (служба ведомственного надзора и пожарной безопасности), Зинаида Баланюк (управление информации и общественных связей), Виталий Рожок, Александр Смитюх, Андрей Комишник, Алексей Печенюк (все из энергоремонтного подразделения), Николай Сучок (цех тепловой автоматики и измерений), Александр Бурцайло (спорткомплекс «Олимп»), Андрей Антонюк (аппарат управления персоналом), Максим Сапай (служба наладки и испытания оборудования) и Игорь Кириленко (электроцех).

По результатам соревнования первые места завоевали Максим Сапай (категория 30-39 лет, 4: 03.44 сек.) И Николай Сучок (категория 60+, 4: 33.16). Второе место у Александра Бурцайла (категория 50-59 лет, 4: 35.40), третье у Андрея Антонюка (категория 40-49 лет, 4: 29.51).

Победитель в возрастной категории «мужчины 60 лет +» Николай Сучок поделился своими впечатлениями о соревнованиях:

«Эмоции на финише переполняли, адреналин зашкаливал. Во-первых, выжил под палящим солнцем, во-вторых, судороги в 85-м километром брали, но не «рухнул» ни на песке, ни на мостиках и узким тропинкам, в-третьих песок и брусчатка под конец трассы истощили меня, однако работа в группе и друзья-соперники были рядом. Подбадривали друг друга. Нас не успел накрыть дождь, поэтому доехали без серьезных падений и завалов до финиша».

Николай отмечает также, что организаторы «100EnVelo» заранее подготовили разметку трассы, выкосили траву и расчистили участки леса.

 « Это грандиозная работа, которую мы, как организаторы аналогичной гонки«GardEnergyRide», можем оценить, как никто , – говорит южно-украинский велогонщик. – Вообще организаторская работа, волонтеры на КП и на дистанции, техническое планирование трассы заслуживают самой высокой оценки».

Велокоманда ОП ЮУАЭС не останавливается на достигнутом, впереди – участие в соревнованиях, которые состоятся в разных уголках Украины.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]