Барометр «Большая стройка»: на Первомайщине реконструируют приемное отделение

«Большая стройка»: на Первомайщине реконструируют приемное отделение

Просмотров: 745
6 Липня 2021, 14:15

Медицинскими услугами Первомайской центральной городской многопрофильной больницы пользуются жители северной части Николаевской области и населенных пунктов, расположенных в радиусе 70 км. А это почти 150 тыс. населения.

Новое приемное отделение больницы, реконструкция которого происходит в рамках проекта «Emergency» в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое Строительство», является знаковым объектом как для жителей объединенного Первомайского района Николаевской области, так и соседних районов Кировоградщины, сообщает Николаевская ОГА.

В частности, работниками подрядной организации смонтирована система отопления, полностью обустроена вся электросеть и начато подключение приборов. На завершающую стадию вышли внутренние работы, продолжается термосанация здания.

Параллельно сюда закупается современное оборудование. Уже приобретен компьютерный томограф, оборудование для ультразвуковой диагностики, рентген. Процесс пополнения материально-технической базы продолжается.

Сметная стоимость составляет почти 21 млн грн.

Отметим, что КНП «Первомайская центральная городская многопрофильная больница» сегодня – это 77 врачей и 228 человек среднего медицинского персонала. В структуре учреждения действуют 10 стационарных отделений по 14 профилям, что рассчитаны на 262 кровати круглосуточного пребывания. Плановая мощность консультативной поликлиники – 580 посещений в смену.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]