Барометр Волонтеры Южно-Украинской АЭС передали военным отремонтированную технику

Волонтеры Южно-Украинской АЭС передали военным отремонтированную технику

Просмотров: 846
5 Липня 2021, 16:58

Волонтеры автотранспортного хозяйства (АТХ) Южно-Украинской АЭС отремонтировали и передали украинским воинам три единицы военной техники.

На церемонии передачи, кроме автотранспортников, присутствовали в.и.о. генерального директораОП ЮУАЭС Игорь Полович, председатель профсоюзного комитета предприятия Сергей Снитков и представители военных подразделений ВСУ и НГУ.

1 июля на территории автотранспортного хозяйства новенькой краской сверкала военная техника: УАЗ-452 «скорая помощь», ГАЗ-66 и БТР-70.

Буквально через час эти транспортные средства своим ходом поехали соответственно в 40-ю отдельную артиллерийскую бригаду (г. Первомайск, Николаевская область), в 79-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду (ОДШБр) (г.Николаев) и в в/ч 3044 Национальной гвардии Украины, которая охраняет Южно-Украинскую АЭС.

Директор АТХ Петр Форостяный отмечает: 

– «Всю эту технику притянули к нам в довольно неприглядном состоянии. Например, сможем ли мы поставить на колеса автомобиль УАЗ, сначала сложно было сказать, потому что это был практически металлолом. Для ГАЗ-66 наши мастера заменили тормозную систему, коробку передач, двигатель, узлы и агрегаты, электросистему новую поставили, покрасили. У БТР ремонтировали тормозную систему, электрооборудование, двигатели. Но мы не расслабляемся, потому что на очереди – пожарная машина ЗИЛ-131 и БТР для 79-й ОДШБр». 

По словам руководителя автотранспортного подразделения, на ремонт этих трех транспортных средств ушло более 165 тыс. грн.

Начиная с 2014 года, южно-украинские волонтеры-автотранспортники отремонтировали и передали в подразделения ВСУ и НГУ, кроме узлов и агрегатов, около 170 единиц военной техники. В.и.о. генерального директора ОП «Южно-Украинская АЭС» Игорь Полович в своем выступлении поблагодарил южно-украинских автотранспортников за самоотверженный труд и отметил:

– «Как показывает история нашего государства, в трудные времена нация объединяется. Показательным примером является поддержка нашим предприятием, патриотичными людьми украинской армии. Это проявление человечности и ответственности. Озвученные цифры по количеству отремонтированной техники говорят о том, что нашему персоналу все по силам, главное – цель и желание. Так держать!».

Автотранспортники преданно работают на этой волонтерской ниве уже восьмой год подряд. Они ремонтируют технику для украинских защитников в свободное от основной работы время и даже во время отпусков. Военные искренне благодарили и вручили атомщикам военные награды.

– «Я вручаю волонтерам награды нашей бригады, – говорит заместитель командира 79-й ОДШБр Ярослав Калашник. – Хочу отметить, что этой награды удостаивается даже не каждый военный из числа личного состава, а лишь тот, кто сделал настоящий вклад в поддержание боевой готовности и боеспособности бригады. Спасибо, что вы вместе с нами».

Этот день был особенным еще и тем, что БТР-70, который получили военнослужащие в/ч 3044, охраняющей Южно-Украинскую АЭС, стал подарком воинской части к празднику – 29-й годовщине ее основания.

– «Коллектив АТХ всегда откликается на наши просьбы по техническому обслуживанию тяжелой бронетехники, – говорит командир в/ч 3044 Олег Худолий. – Этот БТР автотранспортники ремонтируют уже второй раз. Он пришел к нам в 2014 году уже не новым, был отремонтирован и задействован в выполнении задач по охране ЮУАЭС. Мы не перестаем благодарить неравнодушных людей за внимание к нам, военным».

Кроме отремонтированной военной техники, волонтеры-атомщики – работники автотранспортного хозяйства – в разное время передавали воинам, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС, бронежилеты, квадрокоптеры, обмундирование, продукты и др.

Самая мощная поддержка в виде благотворительных взносов всегда поступала от коллектива АТХ, профсоюзного комитета Южно-Украинской АЭС и Атомпрофсоюза.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]