Барометр Выпускник сдал три теста ВНО на 200 баллов

Выпускник сдал три теста ВНО на 200 баллов

Просмотров: 1678
2 Липня 2021, 09:51

В Украине в 2021 году 550 участников внешнего независимого оценивания получили наивысший результат – 200 баллов. При этом 500 человек получили 200 баллов по одному из экзаменов, 27 – по двум экзаменам, и только один участник получил 200 баллов по трем экзаменам.

Выпускник сдал три теста ВНО на 200 баллов

Об этом рассказал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет во время пресс-конференции в Киеве.

Киевлянин Денис Кинзерский – выпускник 11-г класса Украинского физико-математического лицея КНУ им. Т. Г. Шевченко набрал 200 по биологии, химии и математике. Парню не хватило всего 4 балла, чтобы получить максимум по украинскому языку, сообщает “КП в Украине“.

Любимые предметы Дениса – химия и биология. При этом он не хочет быть медиком, потому что осознает всю ответственность данной профессии. Парень хочет стать ученым и заниматься научной деятельностью, и совершать какие-то научные прорывы и открытия.

“Рассматриваю специальности “химия” и “биология” в Институте высоких технологий КНУ им. Т. Г. Шевченко. Мне всегда было интересно услышать о каких-то новых разработках”, – заявил Кинзерский.

Отметим, что теперь он получит президентскую стипендию – 10 тысяч гривен ежемесячно на протяжении года.

В интервью ТСН Денис рассказал, что деньги собирается откладывать на обучение, возможно даже на второе высшее образование.

Учительница биологии, которая является классным руководителем Дениса, очень рада за него.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]