Барометр В ВОЗ призывают не отказываться от мер против COVID

В ВОЗ призывают не отказываться от мер против COVID

Просмотров: 292
30 Червня 2021, 17:24

Специальный посланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с COVID-19 Дэвид Набарро заявил, что появление новых вариантов коронавируса и в дальнейшем будет оставаться проблемой. Он призвал сохранять некоторые меры в отношении коронавируса.

ВОЗ призывает полностью вакцинированных не пренебрегать масками — это  связано с ''Дельтой'' | Украинская правда

Об этом он сказал в эфире программы «Радио 4», передает Скептик со ссылкой на Sky News.

«Мы должны быть готовы к неизбежности того, что вирусы и в дальнейшем будут для нас проблемой. Нам придется по-настоящему серьезно подумать о том, чтобы продолжать практиковать определенную степень физического дистанцирования, определенную степень ношения маски, определенную степень гигиены, определенную защиту тех, кто является наиболее уязвимым, пока есть эти неприятные вирусы вокруг, независимо от того, привиты ли мы», — сказал доктор Дэвид Набарро.

Он, в частности, призвал сохранить профилактические меры в отношении коронавируса.

«Это очень злит людей, потому что они хотят перестать быть осторожными, но это мой совет, и он основан только на изучении этих вещей в течение многих лет и заключается в том, что не круто просто отказываться от наших профилактических мероприятий сегодня, ведь мы надеемся, что это уменьшит риски, а риски останутся».

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]