Барометр Подорожание электроэнергии для украинцев отсрочили на месяц

Подорожание электроэнергии для украинцев отсрочили на месяц

Просмотров: 242
29 Червня 2021, 16:08

Повышение тарифов на электроэнергию в Украине решили отложить еще на месяц. А это значит, что в июле тариф на электроэнергию для бытовых потребителей останется прежним — 1,68 гривны за киловатт-час.

Подорожание электроэнергии для украинцев отсрочили на месяц

Об этом APnews сообщает со ссылкой на постановление Кабинета министров от №659 от 29 июня, которое обнародовано на Правительственном портале.

На данный момент правительство собирается определиться с моделью, по которой будут устанавливать тарифы для населения с 1 августа. Есть несколько вариантов: введение льготного тарифа для тех потребителей, которые расходуют в месяц менее 100 кВт или же тарифы будут зависеть от объема потребления. Те, кто будет потреблять больше электроэнергии, соответственно, будут платить больше.

Есть еще один вариант, согласно которому все украинские потребители электроэнергии будут платить до 3,5 грн за кВт.

Добавим, по данным Минэнерго, реальная стоимость колеблется от 2,5 до 4 гривен за один кВт-час в зависимости от области.

Правительство обещает ввести такую модель, где якобы будут сбалансированы интересы всех участников энергорынка, но с учетом минимального негативного влияния на бюджеты домохозяйств.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]