Барометр На Херсонщине тракторист обворовал предприятие ради пышной свадьбы

На Херсонщине тракторист обворовал предприятие ради пышной свадьбы

Просмотров: 577
26 Червня 2021, 10:17

В одном из крупных сельхозпредприятий Каховского района Херсонщины обнаружили странный феномен. На поле, которое обрабатывали очень дорогостоящими гербицидами, часть земли после обработки быстро покрылась сорняками.

На Херсонщине тракторист обворовал предприятие ради пышной свадьбы

А такое возможно лишь в одном случае: если концентрацию используемых веществ сознательно занижали.

Начальник службы безопасности сельхозпредприятия лично занялся разбирательством. И вскоре установил, что химикаты могли подворовывать двое трактористов в возрасте 20 и 25 лет. Однако он не стал «выводить их на чистую воду», а пошел правовым путем — передал все материалы сотрудникам отделения №1 Каховского райотдела Национальной полиции.

Оперативники побеседовали со старшим из подозреваемых. И тот признался, что действительно организовал растаскивание препаратов. Перед обработкой поля вор со своим сообщником-коллегой просто отливали их из канистр, банально разбавляя содержимое водой. Причем выполняли такие манипуляции регулярно, в течение полугода. А затем сбывали краденое фермерам из соседних сел, нанеся предприятию ущерба на сотню тысяч гривен.

Сыщики поинтересовались: зачем трактористам было подворовывать у работодателя, если они и так получали очень неплохие зарплаты? И услышали неожиданный ответ. Как оказалось, старший из «подельников» намеревался жениться. Но сбережений на пышную свадьбу, которая хотела невеста, у него не нашлось. Вот он и принялся тащить с поля средства защиты растений, дабы заработать на их продаже, и закатить банкет за счет предприятия. Вот только ущерб ему придется возместить сполна, да и легальный источник заработка криминальная парочка потеряет. Ведь работников с воровскими наклонностями, скорее всего, уволят.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]