Барометр Срыв отопления: Южноукраинская мэрия обследовала аварийные котлы в школе Константиновки

Срыв отопления: Южноукраинская мэрия обследовала аварийные котлы в школе Константиновки

Просмотров: 1318
17 Червня 2021, 15:07

Представители Южноукраинской мэрии обследовали систему отопления в школе пгт. Константиновка, которая вышла из строя.

Рабочая группа была создана распоряжением городского головы Южноукраинска Валерия Онуфриенко по запросу профильного заместителя, курирующего сферу образования Сергея Горностая.

Под руководством первого заместителя городского головы Алексея Майбороды, заместителя мэра Сергея Горностая, заместителя по финансам и экономике Юрия Сироуха, начальника управления образования Юрия Синчука, председателей депутатских комиссий Александра Миронюка и Александра Акуленка, представителя ДИГХ Владимира Божко, представителя КП «ТВКГ» Андрея Семенова было обследовано помещение и состояние оборудования котельной.

Отмечается, что устаревшая система отопления (котлов) Константиновской школы была введена в эксплуатацию в 2006 году.

Было выявлено, что корпус котла, который состоит из трубопроводов и заполняется теплоносителем – при подаче давления протекает через многочисленные трещины и повреждения вследствие коррозии и механического износа.

При обсуждении ситуации комиссия обозначила приоритет в переходе на ​​инновационные технологии: с твердотопливного котла на электрическое отопление, что позволит сэкономить бюджетные средства, отказавшись от закупки угля.

Однако, в связи с ограниченным сроком до начала отопительного сезона и отсутствием проектно-сметной документации, членами рабочей группы было предложено выполнить текущие ремонты котла с его заменой и комплектующих к нему, в случае необходимости.

Также решили параллельно начать работы по подготовке проектно-сметной документации по переходу с твердотопливного котла на электрическое отопление и выполнить ремонт котельной с заменой плит перекрытия.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]