Барометр ВСУ испытали парашютные системы, сделанные в Украине

ВСУ испытали парашютные системы, сделанные в Украине

Просмотров: 188
15 Червня 2021, 09:18

Отечественные тормозные парашютные системы испытали в Воздушных силах ВСУ.

Они предназначены для самолетов типа Су-27 и МиГ-29, сообщает 24 Канал.

Об этом информирует Национальная ассоциация оборонной промышленности Украины Производителем систем является компания “Авиационные системы Украины”. В фейсбуке Национальной ассоциации оборонной промышленности подчеркнули, что испытания прошли успешно.

Это закреплено в соответствующем акте Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники Украины.

Отечественные парашютные системы допустили к штатному использованию в ВСУ. Такое решение приняло управления регулирования госавиации совместно с командованием Воздушных сил.

Отметим, что тормозные парашютные системы используют, чтобы сократить тормозной пути на реактивных, военных и определенных видах транспортных самолетов.

Впервые о предстоящих испытаниях украинских тормозных парашютов для самолетов типа Су-27 и МиГ-29 сообщали еще в октябре 2020 года.

Тогда обратили внимание на то, что Воздушные силы ВСУ впервые за почти 30 летмогут получить новые отечественные парашюты.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]