Барометр На вокзале в Херсоне мачеха бросила 4-летнего мальчика – в Николаевской области нашли бабушку малыша

На вокзале в Херсоне мачеха бросила 4-летнего мальчика – в Николаевской области нашли бабушку малыша

Просмотров: 545
10 Червня 2021, 13:23

8 июня на междугороднем вокзале в Херсоне прохожие обратили внимание на маленького мальчика, рядом с которым не было взрослых — ребенок примерно 4-х лет долгое время сам сидел на лавочке. Горожане обратились в полицию на «102».

На вокзале в Херсоне мачеха бросила 4-летнего мальчика – в Николаевской области нашли бабушку малыша

Как сообщают в отделе коммуникации ГУНП в Херсонской области, на место немедленно выехали сотрудники сектора противодействия домашнему насилию областного главка полиции. Мальчика доставили для осмотра в областную детскую больницу.

Полицейским малыш сумел сообщить только свое имя.

Установлением всех обстоятельств происшествия занялись работники Херсонского городского управления полиции. Оперативники просмотрели видео с камер наблюдения на автовокзале. Камеры сняли, как около 12:40 из маршрутного такси рейсом Одесса – Херсон мальчик вышел с женщиной, которая оставила его на лавочке, а сама через 10 минут села в другую маршрутку в обратном направлении.

Полученную информацию полицейские передали коллегам из Одесской области, которые разыскали водителя автобуса. Он рассказал, что женщина доехала в Одессу и вышла на конечной остановке на рынке «Привоз».

К поиску родных брошенного мальчика присоединились волонтеры: объявления стали широко распространяться в Интернет-изданиях и среди пользователей социальных сетей, и это дало результат – 9 июня работнику ювенальной превенции Херсонского райуправления полиции позвонил неравнодушный человек и рассказал, что знает дедушку мальчика по отцовской линии и предоставил его координаты полицейскому.

Как сообщил начальник Херсонского городского управления полиции Александр Говорун, связавшись с дедушкой, полицейские узнали телефонный номер отца мальчика. Мужчина пояснил, что в настоящее время он проходит службу в Вооруженных силах в Мариуполе, и о том, что его ребенок оказался в Херсоне, ничего не знает. Также отец рассказал, что родная мать мальчика умерла, и год назад он «сошелся» с другой женщиной. Семья приобрела дом в Одесской области, потом муж уехал служить на восток государства, а сын остался с сожительницей. Во время последнего общения по телефону между взрослыми возник конфликт, и женщина сообщила, что отвезет мальчика к родителям сожителя. Однако мужчина не воспринял серьезно слова 23-летней сожительницы и больше до сих пор с ней не связывался.

Сейчас полицейские передали мальчика дедушке с бабушкой, которые живут в Николаевской области. Они искренне поблагодарили полицейских за проведенную работу.

Следователями Херсонского городского управления полиции начато уголовное производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство».

Отец мальчика срочно выезжает домой. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения его сожительницы.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]