Барометр В Бугском мужчина, угрожая ножом, отобрал у таксиста автомобиль – ему грозит 12 лет тюрьмы

В Бугском мужчина, угрожая ножом, отобрал у таксиста автомобиль – ему грозит 12 лет тюрьмы

Просмотров: 48
5 Березня 2019, 09:25

Полицейские Николаевщины задержали злоумышленника, который 1 марта напал на таксиста и, угрожая ножом, заставил его отдать транспортное средство.  

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Событие произошло в селе Бугское по улице Атамана Григорьева. В указанный населенный пункт таксист прибыл на вызов. Когда клиент сел в автомобиль, он сразу же достал нож. Угрожая водителю, злоумышленник вытолкнул его из салона, пересел на водительское сиденье и уехал.

Получив от потерпевшего сообщение об угоне, сотрудники полиции начали поиски транспортного средства. Автомобиль заявителя, Volkswagen Polo иностранной регистрации, был замечен вблизи Вознесенска.

В результате преследования правоохранители остановили и задержали преступника.

Известно, что 23-летний похититель ранее был неоднократно судим за корыстные преступления. Злоумышленник был в нетрезвом состоянии и объясняет, что отобрал авто у таксиста, чтобы бесплатно доехать до г. Вознесенск.

Следователи ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

В настоящее время полицейские направили в суд ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]