Барометр В Николаеве главврачу грозит до 6 лет тюрьмы – его поймали на махинациях с бензином

В Николаеве главврачу грозит до 6 лет тюрьмы – его поймали на махинациях с бензином

Просмотров: 806
2 Червня 2021, 14:49

Сотрудники СБУ поймали на злоупотреблении служебным положением главного врача «Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Об этом сообщает управление СБ Украины в Николаевской области.

В полиции уточнили, что в 2017 году по результатам открытых торгов коммунальное медицинское учреждение заключило договор на поставку топлива на сумму более 3 миллионов гривен.

С целью получения неправомерной выгоды, главный врач, без видимых на то законных оснований, заключил несколько дополнительных договоров, увеличив стоимость бензина. Таким образом, стоимость горючего возросла более чем на 430 тысяч гривен.

В связи с этим ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Сейчас продолжаются следственные действия.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]