Барометр Специалисты инклюзивного центра Южноукраинска провели оценку развития детей с ограниченными возможностями

Специалисты инклюзивного центра Южноукраинска провели оценку развития детей с ограниченными возможностями

Просмотров: 33
4 Березня 2019, 14:10

На минувшей неделе, 28 февраля и 1 марта, специалисты инклюзивно-ресурсного центра Южноукраинска была проведена комплексная оценка развития 21 ребенка с целью формирования групп компенсирующего типа на следующий учебный год.  

С целью своевременного выявления детей с особыми потребностями, проведение комплексной оценки их развития и определения потенциальных возможностей, предоставление рекомендаций относительно содержания, форм и методов обучения детей данной категории с учетом особенностей каждого ребенка функционирует инклюзивно-ресурсный центр города Южноукраинска.

Комплексная оценка развития детей проводится каждый четверг по предварительной записи.Родителям детей были даны рекомендации по дальнейшему обучению их детей, получение ими психолого-педагогической помощи и коррекционно-развивающих услуг. 

Дети с особыми потребностями смогут получать необходимую помощь в группах компенсирующего типа учреждений дошкольного образования и в инклюзивно-ресурсном центре, где с ними будут работать практические психологи, учителя-логопеды и учитель-дефектолог, сообщает управление образования Южноукраинска.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]