Барометр В Николаеве отправили в СИЗО четверых подозреваемых в выращивании конопли

В Николаеве отправили в СИЗО четверых подозреваемых в выращивании конопли

Просмотров: 272
31 Травня 2021, 19:25

В Центральном районном суде рассмотрели ходатайство о применении меры пресечения четверым жителям Вознесенска и Вознесенского района, подозреваемых в выращивании конопли с целью дальнейшего сбыта.

В Николаеве отправили в СИЗО четверых подозреваемых в выращивании конопли

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Согласно материалам ходатайства, четверо мужчин вступили между собой в сговор и посеяли наркотическое вещество – коноплю, чтобы в дальнейшем продать. С этой целью они сняли два здания сельскохозяйственного назначения в Вознесенском районе, оборудовали их всем необходимым для выращивания – завезли грунт, удобрения, семена для посева, установили искусственное освещение и систему орошения.

За растениями они ухаживали в течение марта-мая 2021 года.

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов обнаружили не менее 645 растений. По результатам экспресс-теста выяснилось, что в растениях содержится тетрагидроканнабинол – алкалоид каннабиса, который относится к особо опасным наркотическим средствам.

Подозреваемые и защитники возражали против удовлетворения ходатайства прокурора, который приводил риски укрытия от следствия и суда, влияния на свидетелей, а также риск совершения других уголовных преступлений.

По результатам рассмотрения, следственный судья Дмитрий Тишко постановил применить к двум подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 681 000 гривен, по двум другим, которые пытались скрыться с места совершения уголовного преступления во время проведения следственных действий – в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 1 021 500 грн и 908 000 грн соответственно.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]