Барометр Южноукраинские школьники стали лауреатами и дипломантами российского конкурса «Мы – дети Атомграда»

Южноукраинские школьники стали лауреатами и дипломантами российского конкурса «Мы – дети Атомграда»

Просмотров: 71
1 Липня 2013, 09:21

Двенадцать украинских ребят стали лауретами и дипломантами Х Международного творческого конкурса «Мы – дети Атомграда», проходившего в г. Сосновый Бор Ленинградской области (Россия). 

Пятеро юных художников были приглашены участвовать в финальных мероприятиях конкурса, которые проходили с 20 по 25 июля в городе – спутнике Лениградской АЭС Сосновый бор и Санкт-Петербурге.

Организаторами проекта «Мы – дети Атомграда» стали ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Ленинградская АЭС. Конкурс проходил в двух номинациях – «Открытка» и «Атомный комикс». Участникам предлагалось пофантазировать на следующие темы: «Один день из жизни моего Атомграда», «Атомная станция – это Свет и Тепло в нашем доме», «Атомные страшилки», «Что нам стоит АЭС построить», «Мама, папа, я – атомная семья», «Супергерой-атомщик». 

По итогам конкурса была проведена церемония награждения и организована культурная программа для его номинантов. От Украины на нее были приглашены: Мария Бофанова (15 лет, город Энергодар, Запорожской обл.), представившая на конкурс комикс «Один день из моей жизни в Атомграде»; Марина Деминова (14 лет, город Энергодар, Запорожской обл.) с открыткой «Мой Атомград»; Илья Левков (15 лет, город Кузнецовск, Ровенской обл.) открытка «Атомная энергетика на службе человечества»; Валерия Дзугань (16 лет, город Южноукраинск, Николаевской обл.) работы «С праздником энергетики» и «Река времени»; Вениамин Дегтерев (14 лет, город Южноукраинск, Николаевская обл.) с открыткой «АЭС».

Напомним, что за 18 лет работы конкурса «Мы – дети Атомграда» в нем приняло участие более 9 тысяч детей из 45-ти городов, в основном из тех, где расположены предприятия атомной отрасли, и 9-ти стран – Литвы, Украины, Финляндии, Англии, Болгарии, Венгрии Франции, Германии, России.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]