Барометр За покушение на жизнь родного отца николаевец получил условный срок

За покушение на жизнь родного отца николаевец получил условный срок

Просмотров: 403
30 Квітня 2021, 16:15

Апелляционный суд отменил приговор суда первой инстанции, согласно которому назначен условный срок жителю Николаева за покушение на убийство отца.

За покушение на жизнь родного отца николаевец получил условный срок

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что 29 августа 2017 года 16-летний местный житель, совершил покушение на убийство родного отца, путем монтирования взрывного устройства к его автомобилю Toyota Land Cruiser. К счастью взрывное устройство не сработало.

Суд первой инстанции признал виновным несовершеннолетнего в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, п 1, 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы, однако с применением ст. 75 УК Украины освободил злоумышленника от отбывания основного наказания с испытательным сроком на 2 года.

Прокуратура с указанным решением, в части применения ст.75 УК Украины, не согласилась и обжаловала его в суде апелляционной инстанции.

Херсонский апелляционный суд поддержал позицию публичного обвинителя и отменил решение Заводского районного суда города Николаева и постановил новый приговор, согласно которому правонарушитель приговорен к 3 годам лишения свободы.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]