Барометр Дожди с грозами: синоптик рассказала о погоде на пасхальные выходные

Дожди с грозами: синоптик рассказала о погоде на пасхальные выходные

Просмотров: 703
30 Квітня 2021, 12:56

Синоптик Наталья Диденко прогнозирует теплую и сухую погоду на майские выходные. В то же время на Пасху, в воскресенье, 2 мая, в некоторых областях Украины будет идти дождь, в Киеве вечером в этот день ожидается ливень.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

“Сразу хочу порадовать, что в Украине на праздник будет тепло. Температура воздуха в дневные часы ожидается +15…+20 градусов, при настойчивом солнышке + 20…+24 градуса. Ночью, конечно, свежее, но уже без заморозков: +7…+13, на северо-западе и западе +4…+10 градусов”, – рассказала Наталка Диденко.

В субботу в западных и восточных областях пройдут дожди, на остальной территории Украины будет преобладать сухая погода.

В воскресенье, на Пасху, дожди ожидаются ночью в западных областях. Кроме того дожди с грозами пройдут в северных, центральных и южных областях. Только в Запорожье будет сухая погода. В восточных областях на Пасху также существенные осадки маловероятны.

В Киеве  в субботу будет теплая и солнечная погода, которая “позволит почистить, разрыхлить предпраздничные “хвосты”.

“На Пасху в Киеве ночью будет звездно, прохладно, + 9 + 12 градусов. Днем 2 мая начнет прибывать комфортное тепло, увеличиваться облачность, усилится юго-восточный ветер и вечером в воскресенье нашу любимую столицу помоет хороший ливень, а гроза всем расскажет, что Пасха пришел в Украину”, – подытожила синоптик.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]