Барометр На терпящей бедствие в Индонезии подлодке осталось кислорода на 72 часа

На терпящей бедствие в Индонезии подлодке осталось кислорода на 72 часа

Просмотров: 789
22 Квітня 2021, 13:26

Запаса кислорода на подводной лодке Военно-морских сил (ВМС) Индонезии, которая пропала возле острова Бали, хватит на три дня. На месте исчезновения субмарины обнаружили нефтяные пятна, что может говорить о поломке топливного бака.

На терпящей бедствие в Индонезии подлодке осталось кислорода на 72 часа

Об этом пишет CNA в четверг, 22 апреля.

Военно-морской флот продолжает поиски подводной лодки KRI Nanggala 40, на борту которой находится 53 человека. Запасов кислорода субмарины хватит на 72 часа, то есть они закончатся утром в субботу.

“Мы настроены оптимистично, надеемся на лучшее”, – сказал министр обороны Прабово Субианто.

Кроме того, на месте исчезновения подложки обнаружили пятна нефти. По словам главы военно-морского флота адмирала Юдо Маргона это может означать, что на субмарине поврежден бак с топливом. Второй причиной появления пятен могло стать то, что экипаж решил слить нефть, в надежде облегчить подводную лодку.

Всего в поисковой операции задействовано 21 судно, пять самолетов и две подводные лодки. Поисковая группа обнаружила магнитный объект, плавающий на глубине от 50 до 100 метров. На данный момент военно-морское судно собирается его забрать, есть вероятность, что это – часть подводной лодки.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2025 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2025 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]