Барометр Пьяный водитель предлагал николаевским патрульным взятку 10 тысяч

Пьяный водитель предлагал николаевским патрульным взятку 10 тысяч

Просмотров: 397
19 Квітня 2021, 14:17

Днем в воскресенье, 18 апреля, патрульные получили ориентировку о том, что на проспекте Героев Украины в Николаеве водитель легкового автомобиля совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

Через некоторое время полицейские обнаружили и остановили разыскиваемую машину, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

При общении с водителем стражи правопорядка заметили у него явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование, на что водитель согласился. В результате у водителя выявили 2,51 промилле алкоголя в крови.

Во время осмотра на состояние опьянения водитель начал предлагать инспекторам неправомерную выгоду в размере десяти тысяч гривен. Полицейские предупредили мужчину об уголовной ответственности, однако гражданин на предупреждения не реагировал.

В результате патрульные составили на водителя административные материалы по ч. 1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

В полиции также напомнили, что в соответствии с ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины предлагающий взятку гражданин может получить наказание в виде штрафа от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан, или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]