Барометр Южно-Украинскую АЭС посетил Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир

Южно-Украинскую АЭС посетил Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир

Просмотров: 82
27 Травня 2015, 07:59

23 мая на Южно-Украинской АЭС побывал Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир. 

Вместе с генеральным директором станции Владимиром Лисниченко он посетил блочный щит управления энергоблока № 2, сообщает сайт энергокомплекса.

В ходе экскурсии гость интересовался устройством атомной станции, системой обеспечения безопасной и стабильной работы, ходом ремонтной кампании, которая сегодня ведется на втором блоке в рамках продления его эксплуатации в сверхпроектный период.

В беседе с генеральным директором АЭС Митрополит Николаевский и Богоявленский обсудил вопросы возрождения и укрепления православных традиций в городе, осознания личной ответственности на каждом рабочем месте. 

Делясь своими впечатлениями о пребывании на атомной станции, он отметил, что был рад побывать на таком объекте как ЮУАЭС, поближе познакомиться с коллективом этого предприятия, который славен ответственным трудом и добрыми делами.

Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир завершил свой визит на станцию награждением работников Южно-Украинской АЭС – Николая Пронина, заместителя главного инженера по общестанционным объектам, Петра Форостяного, директора автотранспортного хозяйства (АТХ) и Валерия Левицкого, водителя АТХ – медалями Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата «За пожертвование и любовь к Украине». 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]