Барометр Обычную гривну может заменить цифровая гривна

Обычную гривну может заменить цифровая гривна

Просмотров: 676
15 Квітня 2021, 16:31

В Соединённых Штатах проходит ежегодный экономический форум, в рамках которого обсуждаются основные проблемы мировой экономики. В мероприятии в Вашингтоне принимают участие финансовые институты и регуляторные органы разных стран. В этом году главный вопрос форума – вывод мировой экономики из кризиса из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Украина может перейти на цифровую гривну

Тем временем представители Центробанков Швеции и Украины провели переговоры и обсудили область безналичных платежей. В обозримом будущем шведский регулятор планирует избавиться от наличных денег. В стране уже завершилась первая стадия тестирования цифровой кроны, которая работает на базе технологии блокчейна.

Этот опыт может быть полезен и Украине, поскольку Национальный банк тоже планирует ввести цифровую валюту. В связи с этим украинский регуляторный орган провёл переговоры с Центробанком Швеции. Эту информацию сообщил Сергей Родлер, эксперт TeleTrade. По его словам, Нацбанк Украины намеревается запустить цифровую гривну и старается как можно быстрее перевести денежный оборот в цифровой формат. Это даст возможность повысить уровень контроля над транзакциями и параллельно упростить переводы.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]