Барометр В Николаевской области школа незаконно передала в субаренду участок за 3,1 миллиона

В Николаевской области школа незаконно передала в субаренду участок за 3,1 миллиона

Просмотров: 326
9 Квітня 2021, 17:01

В суд подан иск о признании недействительным договора о совместном использовании земли площадью 46,6 га стоимостью 3,1 миллиона гривен, заключенного между Станиславчицкой общеобразовательной школой и обществом с ограниченной ответственностью, и возвращение земли учебному заведению.

В Николаевской области школа незаконно передала в субаренду участок за 3,1 миллиона

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в 2015 году Главным управлением Госземагентства в Николаевской области указанная земля была передана в аренду учебного заведения для исследовательских и учебных целей.

В дальнейшем арендатор, с нарушением условий договора аренды и требований земельного законодательства, передал участок в фактическую субаренду коммерческому обществу. Вместе с тем, передача земель в субаренду состоялась со сменой целевого назначения на ведение товарного сельскохозяйственного производства, что является нарушением требований ст. 8 Закона Украины «Об аренде земли».

С целью устранения нарушений прокуратура подала в хозяйственный суд Николаевской области соответствующее исковое заявление.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]