Барометр Полиция задержала подозреваемого в убийстве хозяина дачного дома под Николаевом

Полиция задержала подозреваемого в убийстве хозяина дачного дома под Николаевом

Просмотров: 244
9 Квітня 2021, 14:56

Николаевские правоохранители области задержали подозреваемого в разбойном нападении и убийстве, которые произошли 28 марта.

Полиция задержала подозреваемого в убийстве хозяина дачного дома под Николаевом

Напомним, что 28 марта в отделение полиции № 4 Николаевского районного управления поступило сообщение от местного жителя о том, что на территории одного из дачных домов обнаружено тело 58-летнего хозяина.

Труп был направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой правоохранители установили, что гражданин умер от механической асфиксии (удушения, – прим. ред.).

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП области, принятыми оперативно-разыскными мерами полицейские установили, что к совершению преступления причастен 44-летний житель соседнего района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленника задержали 8 апреля, когда он находился у себя дома.

Установлено, что в тот день преступник пришел к дому потерпевшего, чтобы ограбить его. Мужчина избил хозяина дома, а потом задушил, после чего убежал, завладев ноутбуком, мобильным телефоном, а также другим имуществом.

Во время санкционированного обыска у подозреваемого обнаружили и изъяли вещи погибшего.

Злоумышленнику уже сообщили о подозрении в убийстве, совершенном из корыстных побуждений, и в разбойном нападении (п. 6 ч. 2 ст. 115 и ч. 4 ст. 187 УК Украины).

В соответствии с санкциями инкриминируемых статей злоумышленнику грозит срок до пожизненного лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]