Барометр На дистанционное обучение перешли почти 5 тысяч школ

На дистанционное обучение перешли почти 5 тысяч школ

Просмотров: 122
9 Квітня 2021, 12:25

По состоянию на 8 апреля на дистанцирующий обучении из-за COVID-19 находится более 4,8 тыясяч школ, самоизоляции находится более 1,6 тысяч классов.

Как передает Укринформ, об этом в эфире программы «Право на власть» сказал заместитель министра образования и науки Андрей Витренко.

— По состоянию на 8 апреля на дистанционном обучении находятся 4882 заведении общего среднего образования, а на самоизоляции находятся 1608 классов. В Украине примерно 15 тыс. школ, то есть дети в 11 тысяч школах посещают учебные заведения, – сказал Андрей Витренко.

Он добавил, что в МОН надеются до конца мая возобновить учебу в большинстве школ, поскольку это вопрос не только обучение но и социализации детей.

В то же время Витренко отметил, что МОН рекомендует регионам организовывать обучение в соответствии с постановлением правительства о карантине, в соответствии с зонированием по признакам эпидопасности. Окончательное решение – переводить школы на дистанционное обучение включая 1-4 классами принимают местные органы власти.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]