Барометр Зарегистрироваться на получение 8 тыс.грн. от государства украинцы смогут уже на следующей неделе

Зарегистрироваться на получение 8 тыс.грн. от государства украинцы смогут уже на следующей неделе

Просмотров: 321
7 Квітня 2021, 17:56

Выплаты в размере 8000 гривен гражданам и бизнесу, пострадавшим от усиления карантина в «красных зонах», будут осуществляться автоматически после подачи заявки на портале или в приложении Дія.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время вступительного слова на заседании правительства 7 апреля, информирует Правительственный портал.

Премьер-министр отметил, что Верховная Рада уже приняла механизм поддержки граждан и бизнеса, который правительство разработало по поручению Президента Украины.

«Этот механизм предусматривает предоставление единовременной денежной помощи в размере 8000 гривен. Он уже работал зимой, и мы его возвращаем в регионы, находящиеся в «красных зонах». Зарегистрироваться на получение помощи от государства можно будет уже на следующей неделе», – отметил Денис Шмыгаль.

Кроме того, глава правительства отметил, что в некоторых регионах после введения «красного» уровня эпидемической опасности и ответственной работы местных органов власти наблюдается стабилизация ситуации с распространением COVID-19. В частности, фиксируется уменьшение количества больных и снижение нагрузки на больницы.

«Если такая динамика будет сохраняться в дальнейшем, то возможно возвращение таких регионов в «оранжевую» зону. Это еще раз показывает, что адаптивный карантин работает и вводить тотальный локдаун по всей стране пока нет необходимости», – сказал Премьер-министр.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]