Барометр Проблемы мобилизации обсудили за “круглым столом”

Проблемы мобилизации обсудили за “круглым столом”

Просмотров: 56
25 Травня 2015, 09:02

В прокуратуре Николаевской области состоялся «круглый стол» по вопросам противодействия уклонению граждан от призыва по мобилизации

«Круглый стол» по вопросам обсуждения совместного алгоритма действий между правоохранительными органами, военными комиссариатами и миграционной службой по привлечению к ответственности граждан за уклонение от призыва по мобилизации, под председательством 1-го заместителя прокурора Николаевской области Артура Шаповалова, состоялся в прокуратуре Центрального района города Николаева.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД Украины в области Валерий Коба, прокурор города Юрий Палий, начальник управления Государственной миграционной службы в области Владимир Иванов, представители военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона Украины, областного военного комиссариата, районные прокуроры в городе.

Во время мероприятия обсуждались проблемные вопросы проведения частичной мобилизации. 

При этом особое внимание присутствующих акцентировано на реагировании административными и уголовно-правовыми мерами в отношении граждан Украины, виновных в нарушении правил военного учета, неявке по вызову военного комиссариата, уклонении от мобилизации, взаимодействия правоохранительных и военных органов на этом направлении.

В завершение участники «круглого стола» определили совместные мероприятия, направленные на улучшение работы.

Сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]