Барометр В Южноукраинске горела двухкомнатная квартира

В Южноукраинске горела двухкомнатная квартира

Просмотров: 3417
5 Квітня 2021, 11:05

В пятницу, 2 апреля, в Южноукраинске на улице Дружбы Народов, 10 горела двухкомнатная квартира.

Об пожаре сообщила жительница города энергетиков Вера Коколя на своей странице в Facebook.

Женщина подробно описала ход событий в заметке и поблагодарила Южноукраинских спасателей за оперативность и профессионализм.

– «Около часа дня в квартире почувствовала запах гари. Бросилась на кухню: на плите ничего, розетки в порядке. Вышла на балкон – лёгкий дым из окон соседа с четвёртого этажа. Квартира, мягко говоря, неблагополучная. Спустилась вниз: в подъезде запах гораздо сильнее и уже сизая дымка. Из-за двери квартиры вырывались клубы рыжеватого дыма. Пыталась достучаться до соседа – не хотелось кипиш поднимать из-за подгоревшей сковороды, но никто не открыл. Позвонила на 101. Приехали достаточно быстро. При нас с дочкой взломали дверь – и через минуту весь подъезд был в дыму. Пожарные пытались нас отправить вниз, но мы вернулись в свою квартиру (там животные, их нужно было оградить от дыма). Досталось нам прилично: на балконе дым с соседнего балкона, в квартире дым из подъезда, причём, через несколько минут за дверью был полный мрак, в квартиру просачивался дым так же, как он выходил из горящей квартиры. Минут двадцать провели на балконе с нашими животными. Стук в дверь: пожарный пытался нас уговорить выйти вниз, но пожар уже потушен, смысл? За те полминуты, что говорила с ним, в квартиру напустили огромную порцию дыма. Надышались им в итоге прилично. Когда в подъезде уже посветлело, решили выйти на улицу, проветриться и успокоиться. Зашли в сгоревшую квартиру. Все чёрно… Пострадавших нет. Соседа тоже не могут найти. Причина пожара – точно не проводка. Внизу – эвакуированные соседи, поминающие злыми громкими словами горе-соседа… Расписалась в бумагах спасателей, рассказала соседям, с чего все начиналось. Теперь подальше отсюда. Надо успокоить дочку и дать квартире проветриться……. Одежда на нас сильно пропахла дымом….Спасателям наше огромное спасибо за оперативность и профессионализм! Молодцы!» ,- пишет женщина.

Спасатели в 13:14 получили сообщение о возгорании, а в 13:20 уже были на месте пожара. Очаг был ликвидирован за 12 минут.

Вероятной причиной пожара стала неосторожность при курении: источником возгорания оказался диван.

Возможно, это изображение (кирпичная стена и небо)
Возможно, это изображение (2 человека и на открытом воздухе)
Возможно, это изображение (дерево и на открытом воздухе)

Источник: ЮжкаNews.City 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]