Барометр В суде допросили пассажирку «Лексуса», попавшего в смертельное ДТП с такси в Николаеве

В суде допросили пассажирку «Лексуса», попавшего в смертельное ДТП с такси в Николаеве

Просмотров: 354
31 Березня 2021, 17:31

В среду, 31 марта, в Ленинском районном суде города Николаева допросили еще одного свидетеля по делу Виктора Лобанова — водителя автомобиля «Лексус», который 7 декабря 2019 года врезался в такси на пересечении пр. Богоявленского и ул. Авангардной.

В суде допросили пассажирку «Лексуса», попавшего в смертельное ДТП с такси в Николаеве

Во время заседания в зал суда в качестве свидетеля пригласили Алину Ш. – девушку владельца «Лексуса» Олега Ш., которая находилась в автомобиле на момент ДТП.

«Я, Олег, Витя Лобанов и еще друзья были в кафе «Эдисон», после этого мы поехали домой по пр. Центральному. После того, как проехали автовокзал, остановились на светофоре, я в этот момент смотрела в телефон и находилась на заднем сидении. После светофора я услышала удар и больше ничего не помню», – рассказала девушка.

В ходе допроса прокурор спросил у свидетельницы, кто был за рулем «Лексуса», когда они еще только ехали в «Эдисон». В ответ Алина заявила, что не помнит, кто вез их к кафе.

«Кто был за рулем, когда мы ехали в кафе, не помню, но когда уезжали, за рулем был Лобанов – Олег Ш. употреблял спиртное, поэтому попросил Витю, чтобы он сел за руль», – подчеркнула она.

Также свидетельница во время заседания затруднялась ответить, на какой скорости ехало авто и что происходило после столкновения с такси.

«Я не могу сказать с какой скоростью мы ехали, я раньше говорила, что это была маленькая скорость, примерно 50-60 км/час. После столкновения я была без сознания, потом услышала, как меня зовет незнакомый мужчина – он начал со мной общаться, но я не могла ответить. Через пять минут мне открыли дверь и вынесли на обочину. Больше я ничего не помню, я ударилась головой и несколько раз теряла сознание.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]