Барометр В Украине прогнозируют снижение цен на мясо, молоко и яйца

В Украине прогнозируют снижение цен на мясо, молоко и яйца

Просмотров: 239
31 Березня 2021, 09:21

С конца весны цены на молоко, яйца и мясо снизятся под влиянием сезонного фактора и даже подорожание топлива не сможет ему помешать. При этом фермеры прогнозируют, в частности, снижение цен на свинину.

В Украине прогнозируют снижение цен на мясо, молоко и яйца

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом рассказал в эфире телеканала “Украина 24” экономический эксперт Борис Кушнирук.

Эксперт объяснил, что цена на топливо автоматически влияет на другие товары. В частности, на продукты. Если она повышается, то дорожают продукты.

“Сам факт роста цен на топливо отражает общий рост цен на товары. А если добавить к этому, что мы повысили минимальную зарплату, то все это провоцирует рост цен”, – рассказал Кушнирук.

Однако в ценообразование вмешается сезонный фактор, и с появлением нового урожая все насчет дешеветь. Сначала цены снизятся на овощи и фрукты. А с появлением кормов нового урожая подешевеют мясо, яйца и молоко.

“Также надо учитывать, что урожай в этом году, судя по всему, будет неплохой по основным культурам. Это тоже будет способствовать снижению, поскольку в кормах зерно занимает значительную долю, соответственно, будут дешевле яйца и мясо”, — рассказал эксперт.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]