Барометр Риелторы спрогнозировали цены на недвижимость после карантина

Риелторы спрогнозировали цены на недвижимость после карантина

Просмотров: 338
29 Березня 2021, 09:17

Во второй половине апреля 2021 года во всех крупнейших украинских городах в сегментах частных домов и нежилой недвижимости ожидается существенное оживление.

Риелторы спрогнозировали цены на недвижимость после карантина

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщили в Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ), – передает UBR.

Стоимость земельных участков и частных домов в Киеве и пригороде в марте существенно не изменилась. Земля под застройку стоит от $900 до $2500.

Как отмечают риэлторы, с февраля спрос на земельные участки вырос почти на 3,5%. Поэтому уже во второй половине апреля ожидается, что стоимость земли под застройку может вырасти в среднем на 1,5-2%.

Во Львове с начала года существенных ценовых изменений также не произошло. Из-за завышенной стоимости земельных участков (от $25 тыс. до $55 тыс. за сотку) в этом сегменте продолжается временная пауза.

В то же время в пригороде цены на частные дома снизились в среднем на 3-4%: отремонтированный дом с приусадебным участком стоит около $500 за кв. м, а дома от застройщиков без внутренней отделки – $390-400 за кв. м.

В окрестностях Днепра цены на частные усадьбы в начале 2021года выросли в среднем на 5-10%. Наибольшим спросом пользуются дома площадью 80-200 кв. м, расположенные на расстоянии до 15-20 км от города.

В Харькове также традиционно для весны увеличился спрос на рынке земельных участков и частных домов. Цена земли стартует от $500 на окраинах города, а в центральных районах – достигает $30 тыс. – $35 тыс. за сотку.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]