Барометр Стартовали испытания детской вакцины от коронавируса: первыми привили 9-летних близняшек

Стартовали испытания детской вакцины от коронавируса: первыми привили 9-летних близняшек

Просмотров: 284
28 Березня 2021, 08:16

Американская фармацевтическая компания Pfizer начала клинические испытания вакцины от коронавируса для детей в возрасте до 11 лет. Первыми прививку получили девятилетние девочки-близнецы.

Стартовали испытания детской вакцины от коронавируса: первыми привили 9-летних близняшек

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом пишет Insider.

Испытание препарата на младших детях – продолжение масштабного исследования Pfizer по тестированию вакцины для детей в возрасте от 12 до 15 лет, результаты которого обнадежили компанию.

Кроме Pfizer вакцину от коронавируса для детей тестируют также компании Moderna (начала в марте) и AstraZeneca (начала испытания в феврале). Испытания будет проходить с тремя разными дозами (10, 20 и 30 микрограммов) среди 144 детей со всего мира. При этом взрослые получают 30 мкг препарата с интервалом 21 день.

Участники будут разделены на три возрастные группы: от 5 до 11 лет, от 2 до 4 лет, и самые маленькие – от шести месяцев до двух лет. Специалисты наблюдают за побочными эффектами и вырабатываемыми антителами.

После того, как определят самую безопасную и эффективную дозировку в испытаниях примут участие уже 4 500 детей, треть из которых получит плацебо, а остальные – вакцину. Результаты исследования ожидают во второй половине текущего года.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]