Барометр Южноукраинская ОТГ: исследованы проблемы школ и детских садов Ивановки и Константиновки

Южноукраинская ОТГ: исследованы проблемы школ и детских садов Ивановки и Константиновки

Просмотров: 2653
25 Березня 2021, 21:03

Во вторник, 23 марта, были обследованы учреждения образования населённых пунктов, которые входят в состав Южноукраинской ОТГ, Константиновкого и Ивановского старостинских округов.

Об этом говорится на официальном сайте Южноукраинска.

Заместитель городского головы Южноукраинска Сергей Горностай, председатель депутатской комиссии по вопросам образования Николай Покрова, представители управления образования Юрий Синчук, Олеся Болотина, Олег Пузырь, Вера Мохирева, староста с. Ивановка Игорь Латий, депутат городского совета Сергей Онищенко, депутат Вознесенского районного совета Григорий Журавлев и председатель ОО «Стоп-кор» Артур Пашкявичус посетили школы и детские сады в селе Ивановка и посёлке Константиновка.

Были обследованы здания, котельные, материально-техническая база; обсудили вопросы приоритетного характера и дальнейшей перспективы деятельности учреждений.

В Ивановской школе (директор Захарченко Л.А.) есть необходимость в реконструкции системы отопления, и как вариант перевода на современное электроотопление.

Также в данной школе встал вопрос демонтажа недостроя, который граничит с учреждением и представляет угрозу для участников образовательного процесса.

В Ивановском дошкольном учебном заведении (директор Захарова Т.М.), также целесообразно рассмотреть вопрос переоснащения на электроотопления.

Следует отметить, что работа данного заведения была приостановлена ​​в 2019 году и сейчас обсуждаются варианты возобновления его работы. Свое мнение по этому поводу высказал председатель депутатской комиссии Николай Покрова.

Во время ознакомления с деятельностью дошкольного учреждения с. Константиновка (директор Гаврилова М.М.) было обозначено ряд вопросов, в первую очередь необходимость выполнения в этом саду ремонта второго этажа, устройства отмостки с частичным ремонтом цоколя, демонтаж старого здания бывшей котельной.

Последней была посещена Константиновская школа (директор Игнатьева Т.П.).

Здесь проблем оказалось больше. Существует потребность в ремонте кровли с системой водостоков, текущем ремонте теплотрассы и системы отопления внутри здания, ремонте кровли над котельной, отдельных помещений внутри здания, таких как актовый зал, библиотека, спортзал, а самое главное, что этому должен предшествовать аудит системы отопления с соответствующими расчетами и рекомендациями.

Следует отметить, что во всех заведениях необходимо устанавливать пожарную сигнализацию.

По результатам ознакомления с реальным состоянием дел учреждений образования, заместитель городского головы Сергей Горностай дал поручения управлению образования по дальнейшей отработке проблемных вопросов, которые с учетом приоритетности будут сформированы в мероприятия и предоставлены в соответствующие структуры для рассмотрения.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]