Барометр Парень, который только вышел из тюрьмы, избил и ограбил жителя Николаева

Парень, который только вышел из тюрьмы, избил и ограбил жителя Николаева

Просмотров: 374
25 Березня 2021, 17:53

В четверг, 25 марта, ранее судимый житель Николаева избил и ограбил 61-летнего мужчину.

Парень, который только вышел из тюрьмы, избил и ограбил жителя Николаева

В Николаевское районное управление ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от мужчины о том, что он стал жертвой разбойного нападения в собственном доме, передает отдел коммуникации ведомства.

По словам потерпевшего, он проснулся от того, что злоумышленник наносит ему удары, после чего, угрожая ножом, требовал деньги. После того, как владелец дома заявил, что денег нет, преступник забрал мобильный телефон хозяина и другое имущество, и убежал.

В течение нескольких часов оперативники Николаевского районного управления полиции разыскали и задержали нападавшего, им оказался 23-летний молодой человек, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений. Отмечается, что около года назад парень вышел из мест лишения свободы.

«Полицейские установили местонахождение отобранных вещей. Принимаются меры по возвращению их пострадавшему. Нож изъяли и направили на экспертизу. Злоумышленника доставили в отделение полиции, где он был задержан следователем в порядке ст. 208 УПК Украины», – сказано в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

На данный момент решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]