Барометр Верховный суд разрешил не пускать в школу детей без прививок

Верховный суд разрешил не пускать в школу детей без прививок

Просмотров: 386
24 Березня 2021, 12:59

Верховный суд Украины признал законным отстранение от занятий в школе не привитого по возрасту ребенка. Это обеспечивает безопасность всех учеников.

Верховный суд разрешил не пускать в школу детей без прививок

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Такое решение принято в ходе рассмотрения иска о признании недействительным и отмене приказа директора лицея об отстранении от занятий ученицы, которая не была привита по возрасту.

“Государство, установив запрет посещать учебное заведение ребенку, который не имеет профилактических прививок, реализует свой долг по обеспечению безопасности жизни и здоровья всех участников образовательного процесса, в том числе и самого непривитого ребенка”, – говорится в сообщении.

В Верховном суде подчеркнули, что в данном случае право ребенка на образование в школьном учебном заведении было временно ограничено ввиду соблюдения общественных интересов. 

“В то же время право ребенка на получение образования не нарушено, поскольку для детей, которые не могут посещать учебное заведение при отсутствии прививок, установлены альтернативные способы получения образования”, – отметили в суде.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]