Барометр Как в Николаеве оформить пропуск в транспорт на период локдауна: инструкция

Как в Николаеве оформить пропуск в транспорт на период локдауна: инструкция

Просмотров: 731
23 Березня 2021, 09:08

В Николаеве со среды, 24 марта, усиливаются карантинные меры из-за ухудшения эпидситуации с заболеваемостью коронавирусом. Среди прочих ограниченийвводятся пропуска для поездок в общественном транспорте.

Как в Николаеве оформить пропуск в транспорт на период локдауна: инструкция

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Начальник отдела стандартизации и внедрения электронного управления Дмитрий Канарский на своей странице в Facebook опубликовалпошаговую инструкцию, как оформить такие пропуска.

«Внимательно прочитайте следующую пошаговую инструкцию, чтобы процесс был максимально простым и быстрым для вас (красные числа в левой части каждого рисунка означают его номер, который упоминается в инструкции; желтым выделены упоминавшиеся интерактивные элементы). Обратите внимание, что в определенных шагах вам придется подтверждать запросы системы CAPTCHA, что необходимо для предотвращения заполнения системы автоматически с помощью сторонних программ», – сказано в сообщении.

1. Зайдите на сайт https://perepustka.mkrada.gov.ua/ и нажмите «Регистрация».
2. Пройдите процедуру регистрации, заполнив все поля, отмеченные красной звездочкой. Коды вида экономической деятельности (КВЭД) вводятся с подготовленного заранее списка.
3. Получите на указанную при регистрации электронную почту письмо об ожидании подтверждения регистрации администрацией, что будет свидетельствовать о получении нами вашей заявки.
4. После подтверждения включения предприятия в список, работники которых могут пользоваться общественным транспортом в период действия пропускного режима, вы получите письмо со ссылкой на создание пароля в системе. Обратите внимание: ссылка действует один раз.
5. При переходе по ссылке, нажимаете «Вход» и вводите пароль два раза. Обратите внимание на то, что ссылка будет действовать сутки, сложность пароля, которая должна быть хотя бы средней, а также на то, что вашим именем пользователя будет адрес почты, который вы указывали при регистрации.
6. Войдя в систему, нажмите слева «Персонал», а затем кнопку «Добавить сотрудника» для добавления информации в пропуск.
7. После заполнения информации вам станет доступна кнопка «Пропуск» в правой части окна для отображения пропуска в электронном виде. Как и раньше, вы сможете распечатать все пропуска одновременно.

«Для более быстрой обработки информации воздержитесь от повторных заявок на регистрацию. Мы все заявки обработаем, и чем больше будет от вас дубликатов заявок, тем длиннее будет этот процесс. Одной заявки от предприятия вполне достаточно.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ НАШЕЙ СИСТЕМЫ от мошеннических или старые БУМАЖНЫХ пропусков:
– считывание настоящего QR-кода на пропуске осуществляет переход на адрес https://perepustka.mkrada.gov.ua/, переход на другие адреса или отсутствие перехода вообще свидетельствует о подделке или устарелость пропуска;
– распечатана пропуск должен выглядеть именно так, как по ссылке;
– на актуальной пропуске вы увидите отметку года 2021», – сказано в сообщении.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]