Барометр В Украине производителей COVID-вакцин могут освободить от ответственности

В Украине производителей COVID-вакцин могут освободить от ответственности

Просмотров: 244
16 Березня 2021, 15:52

Правительство Украины внесло в Верховную Раду законопроект, согласно которому производители вакцин от коронавируса, а также привлеченные к иммунизации граждан медработники не будут нести ответственность за любые последствия.

В Украине производителей COVID-вакцин могут освободить от ответственности

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Документ № 5247 появился на сайте парламента.

Кабмин зарегистрированным законопроектом планирует внести изменения в статью 9-2 Закона «О лекарственных средствах» относительно госрегистрации вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов под обязательства.

В пояснительной записке объясняется, что решение обусловлено участием Украины в международной программе COVAX, которая предусматривает распределение вакцин от коронавируса между странами.

Авторы законопроекта отмечают, что COVID-препараты разрабатывали во время пандемии как экстренные и поэтому страны-участники глобального механизма COVAX готовы освободить производителей вакцин от ответственности за риски, которые могут возникнуть после иммунизации граждан.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]