В воскресенье, 14 марта, в Украине отмечался День украинских добровольцев. Это праздник людей, которые по зову собственного сердца стали на защиту Родины и обороняют ее от захватчиков.

В Южноукраинском городском историческом музее, 12 марта состоялась встреча в формате «круглого стола», посвященная вышеуказанной дате в рамках постоянной экспозиции «Герои не умирают».

Мероприятие состоялось при финансовой поддержке Общественного Объединения «Побратимы Украины».

Встреча началась с чествования памяти погибших героев и возложения цветов к памятному знаку «Несокрушимые духом».

На мероприятии присутствовали воины АТО/ООС, боевые волонтеры Украины, семьи погибших воинов АТО и семьи умерших воинов в результате осложнений после пребывания в зоне АТО, представители общественной организации «Бугогардовая Сеч» украинского казачества.


Главным вопросом встречи было улучшение сотрудничества, внедрение новых форм взаимодействия и содействия объединению Южноукраинского городского исторического музея и воинов АТО/ООС, волонтеров, семей погибших воинов и умерших воинов в результате осложнений после пребывания в зоне АТО, организаций, неравнодушных людей, для патриотического воспитания школьников и молодежи, повышения национального сознания жителей нашего города.


Трогательным моментом встречи стали яркие воспоминания участников о своем детстве.

В завершение все присутствующие загадали желания для Украины, написали и сложили в символическую корзиночку, которая в дальнейшем будет храниться в постоянной экспозиции «Герои не умирают».

Благодаря мужественности, патриотизму, преданности национальным интересам, а также неиссякаемой любви к Родине, украинские добровольцы стали гордостью своего народа.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".