Барометр «Тяжелых больных все больше»: врач заявила об опасности нового штамма COVID-19

«Тяжелых больных все больше»: врач заявила об опасности нового штамма COVID-19

Просмотров: 538
14 Березня 2021, 08:17

Медики и ученые всего мира обсуждают новые штаммы коронавируса, которые стали очень быстро распространяться во многих странах.

«Тяжелых больных все больше»: врач заявила об опасности нового штамма COVID-19

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

О новом штамме коронавируса рассказалаизвестный украинский врач-инфекционист Ольга Голубовская на своей странице в Facebook.

Голубовская отметила, что уровень смертности от “британского” штамма коронавируса намного выше, по сравнению с теми штаммами, которые циркулировали ранее. Однако ученые пока не знают, с чем это связано.

“Только вчера обсуждали с коллегами, что, учитывая такое большое количество тяжелых больных, вероятно, британский вариант все-таки не только легче передается, но и более смертоносен. И вот подошло исследование, это подтверждающее – уровень смертности от варианта В.1.1.7. заметно выше, чем от других вариантов”, – написала инфекционист.

Она добавила, что риски умереть от “британского” штамма намного выше, но вот с чем именно это связано – пока неизвестно.

“Коэффициент риска летального исхода для варианта B.1.1.7 составил 1,64, по сравнению с ранее циркулирующими версиями вируса. Результаты этого исследования дополняют предыдущие доказательства связи инфекции с вариантом вируса B.1.1.7 и повышенным риском смерти от COVID-19. Точные механизмы, лежащие в основе высокой смертности от варианта B.1.1.7, все еще не ясны, но могут быть связаны с более высокими уровнями репликации вируса и более активным его распространением”, – объяснила медик. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]