Барометр Закон об увеличении штрафов за пьяную езду подписан и завтра вступит в силу

Закон об увеличении штрафов за пьяную езду подписан и завтра вступит в силу

Просмотров: 449
12 Березня 2021, 17:52

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, принятый парламентом 16 февраля  законопроект об усилении в Украине ответственности за вождение авто в нетрезвом состоянии, превышение скорости и другие нарушения. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Закон об увеличении штрафов за пьяную езду подписан и завтра вступит в силу

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщается на сайте главы государства. 

Закон предусматривает увеличение штрафов за нарушение правил пользования ремнями безопасности или шлемами, ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения, оставление места дорожно-транспортного происшествия, а также за управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право вождения.

Документ позволяет полицейским использовать средства видеозаписи, с обязательным приобщением таких материалов к протоколу об административном правонарушении.

Законом предусматривается возможность остановки транспортного средства полицейским для осмотра водителей с использованием спецсредств для проверки на состояние опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]