Барометр Вид на жительство в Польше имеют более 250 тысяч украинцев

Вид на жительство в Польше имеют более 250 тысяч украинцев

Просмотров: 173
12 Березня 2021, 15:43

Действительный вид на жительство в Польше имеют уже более 250 тысяч украинцев.

Фото иллюстрационное

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом заявил пресс-секретарь польского Управления по делам иностранцев Якуб Дудзяк, сообщает «Польское радио» в пятницу, 12 марта.

Украинцы приезжают в Польшу в основном на короткий срок по безвизовому режиму или же на основании виз.

“Однако все больше из них хотят оставаться в стране на более длительный период. Об этом свидетельствует растущее число заявлений на получение разрешения на проживание и группы людей, которые уже имеют такие документы”, – пояснил Дудзяк.

По его словам, около 80% украинцев имеют разрешение на временное проживание, которое может действовать максимум три года.

“Подавляющее большинство из них выдаются в связи с приемом на работу – это примерно 73% случаев. Следующими наиболее распространенными целями пребывания в Польше являются семейные – примерно 12% и образование – примерно 5%”, – добавил дипломат.

В Польше украинцы сосредоточены в воеводствах с крупнейшими городами. Самые популярные воеводства: Мазовецкое – 52 тысячи человек, Малопольское – 31 тысяча и Великопольское – 29 тысяч.

Из более чем 250 тысяч украинцев с действительными ВНЖ около 61% – это люди в возрасте 18-40 лет. Дети и подростки в возрасте до 18 лет составляют примерно 12%, а люди за 40 лет – около 27%.

Данные не включают лиц, временно находящихся в Польше на основании безвиза или виз. Они также не включают тех, у кого есть разрешения на временное проживание, срок действия которых был продлен из-за эпидемии.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]