Барометр На Николаевщине суд оправдал 15-летнего подростка, который изнасиловал 17-летнюю девушку

На Николаевщине суд оправдал 15-летнего подростка, который изнасиловал 17-летнюю девушку

Просмотров: 1698
11 Березня 2021, 09:50

Очаковский горрайонный суд счел недоказанным наличие состава преступления в действиях подростка, который в июне 2017 года изнасиловал 17-летнюю девушку — на тот момент подозреваемому было 15 лет.

В Очакове суд оправдал 15-летнего подростка, который изнасиловал 17-летнюю девушку

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Такое решение было принято судом в феврале 2021 года.

Как сказано в материалах дела, 30 июля 2017 года, в период с 5:30 до 7:30, находясь на территории Очаковского объединения санаторно-курортных учреждений по улице Курортной, 29 в городе Очакове, 15-летний К. попытался вступить с 17-летней Ж. в половую связь.

«Понимая, что последняя является несовершеннолетней, с целью преодоления ее сопротивления, нанес рукой один удар в лицо потерпевшей, вследствие чего она потеряла сознание. После этого гражданин К., воспользовавшись беспомощным состоянием Ж., вступил с ней в половые отношения естественным способом. Доведя свой преступный умысел до конца, гражданин К. оставил Ж. в бессознательном состоянии и с места происшествия скрылся, поставив своими действиями под угрозу нормальное психологическое и социальное развитие несовершеннолетней потерпевшей», – сказано в решении суда.

Однако суд признал К. невиновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 152 УК Украины — подозреваемый был оправдан за недоказанностью того, что в деянии обвиняемого есть состав уголовного преступления.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]