Барометр Полиция, военные, спасатели и сотни волонтеров трое суток ищут пропавшую под Херсоном 7-летнюю Машу

Полиция, военные, спасатели и сотни волонтеров трое суток ищут пропавшую под Херсоном 7-летнюю Машу

Просмотров: 520
10 Березня 2021, 17:03

В Херсонской области продолжается поисковая операция по установлению местонахождения 7-летней Марии Борисовой.

Полиция, военные, спасатели и сотни волонтеров трое суток ищут пропавшую под Херсоном 7-летнюю Машу

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщили в ГУ НП Херсонской области.

7 марта девочка играла с друзьями возле места своего проживания, около 17.30 исчезла и до настоящего времени не вернулась. Третьи сутки полиция ищет ребенка, не покладая сил и надежды найти ее живой и невредимой.

На месте происшествия развернута масштабная розыскная полицейская операция, создан оперативный штаб. На поиски девочки задействован весь личный состав местной полиции, полицейских из соседних районов, оперативников, кинологов и ювенальных полицейских областного главка полиции под контролем руководства Главного управления полиции Херсонщины. К полицейским присоединились военнослужащие Национальной гвардии Украины. 
Сотни неравнодушных местных жителей и жителей соседних сел откликнулись на сообщение о пропаже ребенка и активно участвуют в поисках Маши. Также к участию в поисковой спецоперации ежедневно привлекаются от 50 до 100 волонтеров из разных областей страны.

Полиция, военные, спасатели и сотни волонтеров трое суток ищут пропавшую под Херсоном 7-летнюю Машу

Как сообщил начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин, отряды правоохранителей и волонтеров уже проверили каждый клочок земли в Счастливом и прочесали поселок в радиусе 25 км, особенно обращая внимание на нежилые помещения, пустыри, колодцы и лесополосы. Поля в радиусе 30 км были отслежены квадрокоптером и тепловизором.

Полицейские проверили зону Северо-Крымского канала в зоне 40 км с обеих сторон. Было опрошено более 600 жителей поселка и дети, с которыми играла девочка.

Наибольшее внимание полицейские сосредоточили на ранее судимых и тех, кто состоит на учете в психиатрических больницах.

Также с полицейскими работает специалист-полиграфолог.

Оперативники просмотрели записи со всех камер видеонаблюдения, расположенных на территории поселка. Сейчас устанавливаются водители, которые проезжали через Счастливое во время исчезновения Марии, а также лица, которые осуществляли закупку сельхозпродукции в поселке.

Полицейские проверили перевозчиков и водителей междугородного транспорта, проходящего через поселок.

Поиски ребенка продолжаются. Сейчас рассматриваются версии побега девочки из дома и то, что она стала жертвой преступления.

Сегодня полицейские в очередной раз проверяют нежилые помещения, колодцы и лесополосы, имеющие транспортное сообщение с другими селами.

Также сегодня полицейские совместно с сотрудниками ГСЧС прочесывают акваторию канала с применением эхолота.

Полиция мгновенно реагирует и проверяет каждое сообщение, касающееся пропавшей Марии. Просим всех, кому известно о местонахождении Борисовой Марии, или, кто владеет какой-либо информацией, которая может помочь в его поисках, позвонить по телефонам:

▪️ (066) 249-26-98,
▪️ (099) 050-97-00,
▪️ (050) 511-52-50,
▪️ (095) 847-38-02 или «102».

Приметы: на вид 7-8 лет, рост 100-110 см., худощавого телосложения, волосы светлые длинные.

Была одета: в черную вязаную шапку, черную куртку с серым воротником, темно-синие спортивные штаны с серой полосой и розовые сапоги.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]