Барометр Шмыгаль назвал причины роста цен на продукты

Шмыгаль назвал причины роста цен на продукты

Просмотров: 266
10 Березня 2021, 14:48

Рост цен на продукты на топливо в начале 2021 года наблюдается по объективным причинам. Но есть и монопольные сговоры.

Шмыгаль назвал причины роста цен на продукты

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства, которое транслировалось на канале в Youtube.

Как отметил Шмыгаль, правительство в ежедневном режиме анализирует данные о ценах на социальные товары, цены на продукты, которые растут больше всего.

“Уже сейчас могу сказать: рост происходит и из-за объективных факторов, но также мы фиксируем попытки монопольных сговоров и манипуляций. Сейчас мы в диалоге с ключевыми группами производителей и торговых сетей, говорим об увеличении предложения, что должно сбалансировать цены”, – сказал он.

По его словам, то же касается и цен на бензин.

“Конечно, есть объективный фактор, ведь цены на нефть сейчас практически на двухлетнем максимуме. В то же время мы так же говорим с представителями АЗС, а также проводим работу по ликвидации нелегальных заправок. По моему поручению уже работают соответствующие региональные комиссии. И я уверен, что в ближайшее время мы увидим результат их работы”, – добавил он.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]